RoboCup  :  RCJ 2013 Graz

RoboCup Junior Austrian Open 2013 - 20. - 21. April - Graz

Die Teams des BRG Kepler sind in den vier Bewerben Rescue A Primary, Rescue A Secondary, Rescue B und Soccer Open angetreten und wurden in allen vier Bewerben österreichischer Meister!

2013_rcj_graz_gruppenfoto.jpg

 

Rescue A Primary - Koplerboter

AMSCHL Mario
BERGSTRÖM Sidney
NÖST Johannes
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_koplerboter.jpg

 

Rescue A Primary - ?

WALLNER Moritz
ZINK Clemens
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_fragezeichen.jpg

 

Rescue A Primary - Beschte 1

DEDECEK Bastian
MILOWIZ Thomas
RÜHRINGER Simon
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_beschte1.jpg

 

Rescue A Primary - Beschte 2 - Österreichischer Meister 2013

KLJAJIC Boris
PFLEGER Marco
VASOLD Simon
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_beschte2.jpg

 

Rescue A Primary - Pucobor

GALLE Philipp
JENNEWEIN Thomas
KOPEINIG Thomas
ZOTTER Jakob
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_pucobor.jpg

 

Rescue A Primary - Radioactive

KAINZ Niklas
NEBEL Maximilian
PACHNER Marco
SCHWEITZER Alexander
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_radioactive.jpg

 

Rescue A Primary - Gluestics

GORTON-HÜLGERTH Sebastian
KHEMANI Dhruv
RUPRECHT Lorenz
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_gluestics.jpg

 

Rescue A Primary - Galaxyfire

KALOUD Samuel
NOVACIC Mirko
PYREK Sebastian
WAGNER Frederik
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_galaxyfire.jpg

 

Rescue A Primary - Orbit

JENNEWEIN Alexander
KARGL Tobias
KRICKL Michael
MINIXHOFER Benjamin
Robotik: Lego Mindstorms

2013_rcj_graz_team_orbit.jpg

 

Rescue A Secondary - Format - 2. Platz - Österreichischer Meister 2013

BREUSS Felix
KRICKL Stefan
SCHÖRGHUBER Hannes
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_format.jpg

 

Rescue A Secondary - Paukus

RUPRECHTER Markus
SCHLEIFER Paul
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_paukus.jpg

 

Rescue A Secondary - Monty

MAINTINGER Stefan
KUMPITSCH Matthias
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_monty.jpg

 

Rescue A Secondary - Yoso

VON BERG Benjamin
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_yoso.jpg

 

Rescue A Secondary - Kamelblau

HOLZINGER Johanna
PURGAJ Tanja
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_kamelblau.jpg

 

Rescue A Secondary - Los Programadores

ANKO Maria
BORZAN Martin
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_losprogramadores.jpg

 

Rescue A Secondary - OP

PRACH Heinz
PLESSING Paul
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_op.jpg

 

Rescue B - Kepler´o´Bot - 1. Platz - Österreichischer Meister 2013

ANDRITSCH Clemens
MARITSCH Martin
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_keplerobot.jpg

 

Rescue B - JackBot - 2. Platz

HARTLIEB Felix
PRACH Bernd
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_jackbot.jpg

 

Soccer Open - Soccer Generation

BLAHOWSKY Niklas
BRADE Bernhard
HERZOG Stephan
PETROWITSCH Maximilian
REUMÜLLER Maximilian
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_soccergeneration.jpg

 

Soccer Open - Pfusch - 2. Platz

GÜRTLER Timo
KARGL Alexander
KARGL Florian
SPIESS Valentin
WANG Hao
Robotik: Selbstbau / Eigenentwicklung

2013_rcj_graz_team_pfusch.jpg

 

Soccer Open - AEIOU - 1. Platz - Österreichischer Meister 2013

ANDRITSCH Benedikt
ANDRITSCH Konstantin
PRACH Doris
PURGSTALLER Christoph
VOLLER Alexander
Robotik: KeplerBRAIN

2013_rcj_graz_team_aeiou.jpg