RoboCup  :  RCJ 2012 Hohenems

RoboCup Junior Austrian Open 2012 - 28. - 29. April - Hohenems

Im April 2012 nahmen Schülerinnen und Schüler in 14 Teams an den Österreichischen Meisterschaften RoboCup Junior in Hohenems teil.

2012_rcj_hohenems_gruppenfoto.jpg

 

Rescue A Primary - AEIOU - 1. Platz - Österreichischer Meister 2012

ANDRITSCH Benedikt
ANDRITSCH Konstantin
PURGSTALLER Christoph
VOLLER Alexander
Robotik: KeplerBRAIN

2012_rcj_hohenems_team_aeiou.jpg  2012_rcj_hohenems_team_aeiou_roboter.jpg

 

Rescue A Primary - Trust us

KLJAJIC Boris
MILOWITZ Thomas
RÜHRINGER Simon
VASOLD Simon
Robotik: Lego Mindstorms

2012_rcj_hohenems_team_trustus.jpg  2012_rcj_hohenems_team_trustus_roboter.jpg

 

Rescue A Primary - Format

BREUSS Felix
KRICKL Stefan
PRACH Doris
SCHÖRGHUBER Hannes
Robotik: Lego Mindstorms

2012_rcj_hohenems_team_format.jpg  2012_rcj_hohenems_team_format_roboter.jpg

 

Rescue A Primary - Orbit 3

KARGL Tobias
KRICKL Michael
MINIXHOFER Benjamin
Robotik: Lego Mindstorms

2012_rcj_hohenems_team_orbit3.jpg  2012_rcj_hohenems_team_orbit3_roboter.jpg

 

Rescue A Primary - Dhruvant

KHEMANI Dhruv
THEUSSL Andreas
WAGNER Frederik
Robotik: Lego Mindstorms

2012_rcj_hohenems_team_dhruvant.jpg  2012_rcj_hohenems_team_dhruvant_roboter.jpg

 

Rescue A Primary - Roboplanet

GORTON-HÜLGERTH Sebastian
RUPRECHT Lorenz
Robotik: Lego Mindstorms

2012_rcj_hohenems_team_roboplanet.jpg  2012_rcj_hohenems_team_roboplanet_roboter.jpg

 

Rescue A Secondary - Kamelblau - 2. Platz - Österreichischer Meister 2012

PURGAJ Tanja
HOLZINGER Johanna
Robotik: KeplerBRAIN

2012_rcj_hohenems_team_kamelblau.jpg  2012_rcj_hohenems_team_kamelblau_roboter.jpg

 

Rescue A Secondary - Vanoridas

ANKO Maria
BORZAN Martin
Robotik: KeplerBRAIN

2012_rcj_hohenems_team_vanoridas.jpg  2012_rcj_hohenems_team_vanoridas_roboter.jpg

 

Rescue B - Kepler´o´Bot - 1. Platz - Österreichischer Meister 2012

ANDRITSCH Clemens
MARITSCH Martin
Robotik: KeplerBRAIN

2012_rcj_hohenems_team_keplerobot.jpg  2012_rcj_hohenems_team_keplerobot_roboter.jpg

 

Rescue B - Prokaryoten

SHAROV Roman
WEISS Andreas
Robotik: KeplerBRAIN

2012_rcj_hohenems_team_prokaryoten.jpg  2012_rcj_hohenems_team_prokaryoten_roboter.jpg

 

SOCCER A Lightweight Secondary - Soccer Generation

BLAHOWSKY Niklas
GIGLER Fabian
HERZOG Stephan
PETROWITSCH Max
Robotik: Arduino Eigenbau

2012_rcj_hohenems_team_soccergeneration.jpg  2012_rcj_hohenems_team_soccergeneration_roboter.jpg

 

SOCCER A Lightweight Secondary - Druiden

ANKO MArkus
BRADE Bernhard
BRUNNER Daniel
REUMÜLLER Max
Robotik: Arduino Eigenbau

2012_rcj_hohenems_team_druiden.jpg  2012_rcj_hohenems_team_druiden_roboter.jpg

 

SOCCER A Open - Individual Rudel - 2. Platz - Österreichischer Meister 2012

KARGL Florian
PAPALECCA Paul
Robotik: KeplerBOT V5 Weiterentwicklung Atmega 128

2012_rcj_hohenems_team_individualrudel.jpg  2012_rcj_hohenems_team_individualrudel_roboter.jpg

 

SOCCER B Open - Androids - 2. Platz - Österreichischer Meister 2012

GÜRTLER Timo
KARGL Alexander
MEIGHEN-BERGER Kevin
SPIESS Valentin
WANG Hao
Robotik: Eigenbau Atmega 128

2012_rcj_hohenems_team_androids.jpg  2012_rcj_hohenems_team_androids_roboter.jpg